Top.Mail.Ru
Статьи

А можно быть старым сейчас

Можно дожить до старости
А можно быть старым сейчас

Вот смотри
Спорт сейчас демонизированный в широких массах - он убивает

И это одна из причин, почему сегодня так сложно доносить людям
ценность дисциплины, режима
и работы над собой.

Потому что огромный опыт безголовья прошлых поколений, желтая пресса, крайности, безумная фарма, разрушенные жизни
и куча людей без знаний (знаний попросту небыло) создали у многих ощущение,
что спорт - это обязательно путь в могилу.

Но почему-то почти никто
не говорит о другом:
О последствиях отсутствия спорта
Отсутствия движения
Отсутствия системы
Отсутствия контроля над собой

и я говорю именно про спорт, не как про конкретный вид, а как о части физического и ментального развития. Потому что понятие «физкультура» вообще несет под пониманием людей - подвигаться. Но я не про «подвигаться»

Продолжим

Почему-то никто не снимает фильмы
про мужиков,
которые к 35/40 годам:

- задыхаются от лестницы
- живут без энергии
- просыпаются уже уставшими
- чувствуют себя «гуд» после «стаканчика»
- теряют либидо
- имеют убитые сосуды
- не могут нормально двигаться
- существуют от выходных до выходных

А я не хочу так жить и знаю что можно иначе
Я не хочу дожить до старости,
где твое тело - это просто умирающая оболочка,
которая умеет только сидеть и лежать.

Но я и не хочу чувствовать себя стариком уже в 35/40
Поэтому я давно уже не “про спорт ради спорта”.

Да, сейчас в моей жизни есть дэдлайны и подготовки к соревнованиям - но это уже история про познания себя ввиду постоянной работы с людьми, психологии ограничений и границ возможностей тела.
Это для себя, не для всех

Мне стало вообще плевать на культ качалки и железа,
на бесконечное самолюбование и болтовню в стиле «кто жмёт больше», какую фарму использует ,у кого бицепс больше,
на крайности,
на жизнь ради сцены или медалей.

Я про другое
Я про высокое качество жизни:
Про энергию
Про сильное тело
Про ясную голову
Про эмоции от простых вещей

Про состояние,
когда ты просыпаешься и тебе хочется жить, любить, творить
Каждый день

И самое забавное,
что даже помешательство на “идеальном здоровье”
иногда выглядит еще большим абсурдом

Люди могут всю жизнь кричать о ПП (правильном питании)
есть свои огурцы, бояться сахара, жить в вечном стрессе от “правильности”,
а потом все равно столкнуться
с генетикой, болезнями или другими вещами, которые не спрашивают,
« А сколько ты ел брокколи »

Поэтому для меня:
спорт ради спорта - мимо
Фанатичное “ПП” - тоже мимо
Жизнь в формате беспомощного овоща, выглядеть мешком и видеть свой пол только в паспорте - тем более в топку

Я скорее про баланс силы, энергии, состояния
и качества жизни

И да,
сейчас это понимают далеко не все.

Но со временем,
потихоньку,
через опыт,
через людей,
через результаты моих ребят
эта мысль все равно дойдет

Пусть не до всех
Но свое влияние она точно оставит