Я часто говорю не про спорт и даже не про фитнес. Я говорю про качество жизни Про то, как ты просыпаешься утром Как себя чувствуешь Есть ли у тебя энергия Хочется ли тебе жить активно, двигаться, создавать, любить, хотеть, чувствовать себя сильным человеком, а не выжатым существом, которое просто доживает неделю до выходных?
И вот что я давно понял на своей практике и практике своих ребят
Большинство людей не запускают себя из-за лени. Вообще нет
Они запускают себя, потому что мозг всегда ищет способ снять с себя напряжение здесь и сейчас “Начну позже“Сейчас не время“Устал“Много работы “Нет настроения “Я и так нормально выгляжу.”
И проблема в том, что организм очень быстро адаптируется к плохому состоянию. Ведь мы не молодеем, мы увидаем - а скорость этого процесса наш образ жизни
Ты привыкаешь: - к постоянной усталости, отдышке, отсутствию энергии, плохому телу, слабости, низкому либидо, жизни без тонуса и внутреннего огня
И через время тебе начинает казаться, что это и есть норма. Что это просто возраст
Вот почему людям так сложно меняться самостоятельно Потому что проблема почти никогда не в знаниях
Все уже знают, что нужно:
- меньше мусора в питании - больше двигаться -следить за режимом - тренироваться - контролировать себя
Но знать и делать - это две разные вселенные
некоторые даже начинают посещать залы и заниматься фитнесом с тренером - но попросту не понимают что это всего лишь 4-6 часов в неделю, а дальше что? А что в остальное время?
А я отвечу ничего. Все так же и результат равен нулю
Именно поэтому большинству нужен не тренер, а наставник: - Контроль - Система Человек, который не даст мозгу снова уйти в оправдания Потому что в момент слабости мозг всегда выберет комфорт
А результат - это почти всегда путь против сиюминутного комфорта
И вот здесь многие не понимают главного: - фитнес, диета, режим, отказы от лишнего - это вообще не про ограничения.
Это про свободу Свободу: - хорошо себя чувствовать - нравиться себе - иметь энергию - быть сильным - жить активно и наконец - сохранить качество жизни на годы вперед
Потому что настоящее качество жизни - это не только деньги, рестораны, машины и красивые картинки
Какой смысл во всем этом, если у тебя нет энергии жить эту жизнь?
Вот о чем я говорю постоянно Не про “качалку” А про человека, который не хочет однажды проснуться старым уже в 35- 40 лет