Статьи

Ты не устал Ты просто уже привык

Ты не устал
Ты просто уже привык

Я часто говорю не про спорт и даже не про фитнес.
Я говорю про качество жизни
Про то, как ты просыпаешься утром
Как себя чувствуешь
Есть ли у тебя энергия
Хочется ли тебе жить активно, двигаться, создавать, любить, хотеть,
чувствовать себя сильным человеком,
а не выжатым существом,
которое просто доживает неделю до выходных?

И вот что я давно понял на своей практике и практике своих ребят

Большинство людей не запускают себя из-за лени. Вообще нет

Они запускают себя,
потому что мозг всегда ищет способ снять с себя напряжение здесь и сейчас
“Начну позже“Сейчас не время“Устал“Много работы “Нет настроения “Я и так нормально выгляжу.”

И проблема в том,
что организм очень быстро адаптируется к плохому состоянию. Ведь мы не молодеем, мы увидаем - а скорость этого процесса наш образ жизни

Ты привыкаешь:
- к постоянной усталости, отдышке, отсутствию энергии, плохому телу, слабости, низкому либидо, жизни без тонуса и внутреннего огня

И через время тебе начинает казаться,
что это и есть норма. Что это просто возраст

Вот почему людям так сложно меняться самостоятельно
Потому что проблема почти никогда не в знаниях

Все уже знают, что нужно:

- меньше мусора в питании
- больше двигаться
-следить за режимом
- тренироваться
- контролировать себя

Но знать и делать -
это две разные вселенные

некоторые даже начинают посещать залы и заниматься фитнесом с тренером - но попросту не понимают что это всего лишь 4-6 часов в неделю, а дальше что? А что в остальное время?

А я отвечу
ничего. Все так же и результат равен нулю

Именно поэтому большинству нужен не тренер, а наставник:
- Контроль
- Система
Человек, который не даст мозгу снова уйти в оправдания
Потому что в момент слабости
мозг всегда выберет комфорт

А результат - это почти всегда путь против сиюминутного комфорта

И вот здесь многие не понимают главного:
- фитнес, диета, режим, отказы от лишнего -
это вообще не про ограничения.

Это про свободу
Свободу:
- хорошо себя чувствовать
- нравиться себе
- иметь энергию
- быть сильным
- жить активно
и наконец - сохранить качество жизни на годы вперед

Потому что настоящее качество жизни
- это не только деньги, рестораны, машины и красивые картинки

Какой смысл во всем этом,
если у тебя нет энергии жить эту жизнь?

Вот о чем я говорю постоянно
Не про “качалку”
А про человека,
который не хочет однажды проснуться старым уже в 35- 40 лет

Знал себя?
  • пиши, разберемся
-----ОСТАВЬ ЗАЯВКУ ТУТ----
2026-05-20 15:12