Ты не устал
Ты просто уже привык
Я часто говорю не про спорт и даже не про фитнес.
Я говорю про качество жизни
Про то, как ты просыпаешься утром
Как себя чувствуешь
Есть ли у тебя энергия
Хочется ли тебе жить активно, двигаться, создавать, любить, хотеть,
чувствовать себя сильным человеком,
а не выжатым существом,
которое просто доживает неделю до выходных?
И вот что я давно понял на своей практике и практике своих ребят
Большинство людей не запускают себя из-за лени. Вообще нет
Они запускают себя,
потому что мозг всегда ищет способ снять с себя напряжение здесь и сейчас
“Начну позже“Сейчас не время“Устал“Много работы “Нет настроения “Я и так нормально выгляжу.”
И проблема в том,
что организм очень быстро адаптируется к плохому состоянию. Ведь мы не молодеем, мы увидаем - а скорость этого процесса наш образ жизни
Ты привыкаешь:
- к постоянной усталости, отдышке, отсутствию энергии, плохому телу, слабости, низкому либидо, жизни без тонуса и внутреннего огня
И через время тебе начинает казаться,
что это и есть норма. Что это просто возраст
Вот почему людям так сложно меняться самостоятельно
Потому что проблема почти никогда не в знаниях
Все уже знают, что нужно:
- меньше мусора в питании
- больше двигаться
-следить за режимом
- тренироваться
- контролировать себя
Но знать и делать -
это две разные вселенные
некоторые даже начинают посещать залы и заниматься фитнесом с тренером - но попросту не понимают что это всего лишь 4-6 часов в неделю, а дальше что? А что в остальное время?
А я отвечу
ничего. Все так же и результат равен нулю
Именно поэтому большинству нужен не тренер, а наставник:
- Контроль
- Система
Человек, который не даст мозгу снова уйти в оправдания
Потому что в момент слабости
мозг всегда выберет комфорт
А результат - это почти всегда путь против сиюминутного комфорта
И вот здесь многие не понимают главного:
- фитнес, диета, режим, отказы от лишнего -
это вообще не про ограничения.
Это про свободу
Свободу:
- хорошо себя чувствовать
- нравиться себе
- иметь энергию
- быть сильным
- жить активно
и наконец - сохранить качество жизни на годы вперед
Потому что настоящее качество жизни
- это не только деньги, рестораны, машины и красивые картинки
Какой смысл во всем этом,
если у тебя нет энергии жить эту жизнь?
Вот о чем я говорю постоянно
Не про “качалку”
А про человека,
который не хочет однажды проснуться старым уже в 35- 40 лет
Ты просто уже привык
Я часто говорю не про спорт и даже не про фитнес.
Я говорю про качество жизни
Про то, как ты просыпаешься утром
Как себя чувствуешь
Есть ли у тебя энергия
Хочется ли тебе жить активно, двигаться, создавать, любить, хотеть,
чувствовать себя сильным человеком,
а не выжатым существом,
которое просто доживает неделю до выходных?
И вот что я давно понял на своей практике и практике своих ребят
Большинство людей не запускают себя из-за лени. Вообще нет
Они запускают себя,
потому что мозг всегда ищет способ снять с себя напряжение здесь и сейчас
“Начну позже“Сейчас не время“Устал“Много работы “Нет настроения “Я и так нормально выгляжу.”
И проблема в том,
что организм очень быстро адаптируется к плохому состоянию. Ведь мы не молодеем, мы увидаем - а скорость этого процесса наш образ жизни
Ты привыкаешь:
- к постоянной усталости, отдышке, отсутствию энергии, плохому телу, слабости, низкому либидо, жизни без тонуса и внутреннего огня
И через время тебе начинает казаться,
что это и есть норма. Что это просто возраст
Вот почему людям так сложно меняться самостоятельно
Потому что проблема почти никогда не в знаниях
Все уже знают, что нужно:
- меньше мусора в питании
- больше двигаться
-следить за режимом
- тренироваться
- контролировать себя
Но знать и делать -
это две разные вселенные
некоторые даже начинают посещать залы и заниматься фитнесом с тренером - но попросту не понимают что это всего лишь 4-6 часов в неделю, а дальше что? А что в остальное время?
А я отвечу
ничего. Все так же и результат равен нулю
Именно поэтому большинству нужен не тренер, а наставник:
- Контроль
- Система
Человек, который не даст мозгу снова уйти в оправдания
Потому что в момент слабости
мозг всегда выберет комфорт
А результат - это почти всегда путь против сиюминутного комфорта
И вот здесь многие не понимают главного:
- фитнес, диета, режим, отказы от лишнего -
это вообще не про ограничения.
Это про свободу
Свободу:
- хорошо себя чувствовать
- нравиться себе
- иметь энергию
- быть сильным
- жить активно
и наконец - сохранить качество жизни на годы вперед
Потому что настоящее качество жизни
- это не только деньги, рестораны, машины и красивые картинки
Какой смысл во всем этом,
если у тебя нет энергии жить эту жизнь?
Вот о чем я говорю постоянно
Не про “качалку”
А про человека,
который не хочет однажды проснуться старым уже в 35- 40 лет